বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে ড্র করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে লজ্জার হার উপহার দিয়েছে টিম টাইগার।
প্রথমে আশা জাগিয়েও শেষ পর্যন্ত ম্যাচে ফিরতে পারেনি বাংলাদেশ দল।ঘরের মাঠে টাইগারদের এমন পারফরম্যান্স হতাশাজনক বলে মন্তব্য করেছেন টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন।
খালেদ মাহমুদ সুজন বলেন, ব্যাট হাতে ব্যর্থ অধিনায়ক মুমিনুল হকের নেতৃত্ব ছাড়া উচিত। তিনি আরও বলেন,
‘পারফর্ম না করলে এটা মনে হওয়া স্বাভাবিক, মনে হবে অধিনায়কত্ব বোঝা হয়ে গেল কি না। ও আমাদের সবচেয়ে বেশি টেস্ট সেঞ্চুরির মালিক।
তার গড় ছিল ৫০ এর ওপরে। হঠাৎ করে পারফর্ম করছে না- প্রশ্ন থেকেই যায়। এটার উত্তর মুমিনুলই সবচেয়ে ভালো দিতে পারবে।’
সর্বশেষ সাত ইনিংসে ব্যক্তিগত সংগ্রহ দুই অঙ্কের ঘরে নিতে পারেননি মুমিনুল। তাই তাকে চাপমুক্ত থাকতে টাইগারদের টেস্ট অধিনায়ককে নেতৃত্ব ছাড়ার পরামর্শ দেন সুজন।
তিনি আরও বলেন, ‘ক্যাপ্টেন্সির প্রভাব থাকছে কি না এটা বড় প্রশ্ন। যদি থাকে আমরা এটা (অধিনায়কত্ব) চাই না। আমরা তার ব্যাটিংটা চাই, এটাই গুরুত্বপূর্ণ। ও সময় নিয়ে সেঞ্চুরি করে, আমরা এটা চাই। ’