ভ্যানু বদল কিন্তু বলদ হচ্ছিল নাহ বাংলাদেশের ম্যাচ ভাগ্য, একের পর এক হার আর টানা ব্যর্থটার বেড়াজাল থেকে যেন বেরই হতে পারছিল নাহ বাংলাদেশ।
টি২০ ও টেস্ট সিরিজের সব গুলো ম্যাচ হারের পর নিজেদের প্রিয় ফরম্যাটে ফিরেছে বাংলাদেশ দল, তাতে ফিরেছে নিজেদের পারফর্মেন্সও।
মেহেদি মিরাজ, শরিফুলদের অসাধারণ বোলিং এর পর তামিম ও রিয়াদের দারুন ব্যাটিং এ ভর সিরিজের প্রথম ম্যাচে বৃষ্টির পরেও বেশ দারুন এক জয় পেয়েছে বাংলাদেশ।
তাতে চলমান দ্বিপাক্ষিক সিরিজে প্রথম জয়ও তুলে নিয়েছে টাইগাররা।ভেজা আউটফিল্ডের কারণে ম্যাচের দৈর্ঘ্য কমিয়ে আনা হয় ৫০ ওভার থেকে ৪১ ওভারে।
আর তাই একজন বোলার সর্বোচ্চ ৯ ওভার বোলিং করতে পারে এবং বাকিরা করতে পারে সর্বোচ্চ আট ওভার।শেষ উইকেটের ৩৯ রানের জুটি গড়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ কে এনে দেয় ১৪৯ রানের লড়াকু সংগ্রহ।
বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেয় শরিফুল।১৫০ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে লিটন বিদায় নেয় মাত্র এক রান করে। তবে তামিমের ব্যাটে ভালই করছিল টাইগাররা।
তিনি বিদায় নেন ২৫ বলে ৩৩ করে রান আউট হয়ে।এরপর শান্ত আর রিয়াদ এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকে দল কে। ৩৭ করে শান্ত বিদায় নিলেও রিয়াদ ম্যাচ জিতিয়েই মাঠ ছাড়েন।
৪১ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। সোহান অপরাজিত থাকে ২০ রানে, তাতে ৬ উইকেট হাতে রেখেই জয় পায় বাংলাদেশ। এতে করে ৩ ম্যাচ সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে বাংলাদেশ।ম্যাচ শেষে অধিনায়ক তামিম বলেন, ” আমি ভেবেছিলাম উইকেট খুব কঠিন হবে, ভাগ্যক্রমে আমরা টসে জিতেছিলাম । বোলাররা খুব লাইনে বোলিং করার জন্য টস জেতা টা হেল্প করেছে।বোলারদের চেষ্টা আসলেই খুব অসাধারণ ছিল।আমরা ম্যাচ জিতেছি এবং এটা খুবই ভালো, নাসুম দূর্দান্ত, সে আসলেই খুব ভালো বল করেছে। “